Teilnahmen 2022

unserer LAC Athleten

17.07.2022 Mautern, Wachauer Radtage Ges Ak 173 km km/h
Barisch Stefan 88 46 05:37:26 30,7
100 km
Gotsch Wolfgang 550 79 03:50:26 26,1
Szedenik Thomas 586 90 03:59:38 25,1
Kruspel Walter 832 20 04:21:18 22,9
50 km
Schodl Walter 127 7 01:52:55 29,1
17.07.2022  Obertrum, Trumer Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
           Kurzdist. 1,5 / 41,8 / 10 km
Leitner Franz 46_10 00:30:27 01:12:12 00:39:35 02:26:32
Mahler Simone 153_9 00:30:17 01:26:54 00:52:09 02:55:29
17.07.2022 Wien Donaupark, Sommerlaufcup Ges Ak 10 km Schnitt
Schöfbeck Ferdinand 50 15 00:47:50 04:47
03.07.2022 Bolton GB,  Ironman UK Ges_Ak Swim Bike Run Ges
            Langdist. 3,8 / 180 / 42,2 km
Leitner Franz 35_2 01:06:35 06:10:19 03:31:47 10:59:09
02.07.2022 Rabensburg, Schloßlauf Ges Ak 8,4 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:28:18 03:27
Reidlinger Markus 6 3 00:32:49 04:00
Cerny Lukas 12 2 00:34:31 04:12
Gube Werner 14 2 00:35:25 04:19
Skoda Franz 29 9 00:40:32 04:56
Koch Dieter 35 11 00:43:06 05:15
Köchl Franz 37 4 00:44:04 05:22
Veit Natascha 39 1 00:44:19 05:24
Schodl Walter 48 7 00:47:36 05:48
26.06.2022 Vösendorf,  1/10 Man Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                               0,38 / 18 / 4,2 km
Mastalier Werner 42_5 00:09:56 00:30:14 00:17:27 01:00:44
26.06.2022 Frankfurt DE, Ironman Ges_Ak Swim Bike Run Ges
            Langdist. 3,8 / 180 / 42,2 km
Hatzak Fabian 321_55 01:03:48 05:11:47 03:47:13 10:12:03
Kura Carsten 845_69 01:08:08 05:25:22 04:24:00 11:11:25
26.06.2022 Rupperstal Weintraubenlauf M / W Ak 10 km Schnitt
Dietrich Leopold 64 3 01:00:55 06:05
5 km
Schodl Walter 41 5 00:27:35 05:31
25.06.2022 Wolkersdorf, Schloßparklauf Ges Ak 10 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:35:38 03:33
Reidlinger Markus 6 3 00:40:10 04:01
Dersch Anna 30 1 00:47:31 04:45
Schöfbeck Ferdinand 37 14 00:49:34 04:57
Smolak Kathrin 42 4 00:50:42 05:04
Weidinger Gabi 54 5 00:53:24 05:20
Köchl Franz 63 7 00:55:41 05:34
Dietrich Leopold 66 8 00:56:17 05:37
Dersch Karin 67 2 00:56:22 05:38
Veit Natascha 68 5 00:56:39 05:39
Dersch Katharina 81 7 01:01:51 06:05
Pfeiffer Josef 86 5 01:02:40 06:16
Martin Christian 95 9 01:06:09 06:36
5 km
Schodl Walter 31 1 00:27:05 05:25
19.06.2022 Mondsee, 5 Seen Radmarathon Ges Ak 75 km Km / h
Schodl Walter 216 25 02:29:33 30,1
18.06.2022 Langau, Kurz Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
               Olymp. Dist. 1,5 / 40 / 10 km
Cerny Lukas 11_4 00:27:43 01:05:08 00:46:47 02:21:05
18.06.2022 Hohenau, Sommerlauf Ges Ak 8,4 km Schnitt
Gube Alexander 1 00:28:53 03:26
Reidlinger Markus 3 00:32:20 03:50
Gube Werner 5 00:37:57 04:31
Dersch Anna 1 00:38:24 04:34
Martin Christian 6 00:39:58 04:45
Schöfbeck Ferdinand 7 00:40:10 04:46
Dersch Karin 3 00:45:44 05:26
Veit Natascha 3 00:45:15 05:30
Koch Dieter 14 00:47:07 05:36
Dietrich Leopold 7 00:47:51 05:41
Dersch Katharina 5 00:48:23 05:45
Köchl Franz 8 00:48:24 05:45
Pfeffer Josef 4 00:50:47 06:02
18.06.2022 Salzburg , Mozart 100 Ges Ak 31 km,  1140 Hm Schnitt
Pernold Josef 14 1 03:32:46 06:51
Weidinger Gabi 91 3 04:39:09 09:00
      Staffel:  105 km, 5000 Hm
Polke Kathrin, Weidlich Richard Mix 2 11:37:18 06:38
Putz Eva Maria, Herzog Bernhard
16.06.2022 Lilienfeld Muckenkogel Berglauf Ges Ak 9,5 km  900 Hm Schnitt
Wellner Markus 12 4 00:57:05 06:00
Ehardt Petra 23 1 01:06:49 07:02
16.06.2022 Waidhofen, Thayataltriathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprint Dist. 0,225 / 20 / 5 km
Holubar Andreas 26_2 00:05:28 0:44:41 00:24:38 01:17:22
12.06.2022 Neufeld, Triathlon Olymp. Dist. Ges_Ak Swim Bike Run Ges
               Olymp. Dist. 1,5 / 40 / 10 km
Cerny Lukas 29_5 00:30:18 01:05:31 00:48:23 02:27:02
11.06.2022 Neufeld. Sprint Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                Sprint Dist. 0.75 /  20 / 5 km
Hatzak Fabian 6_3 00:14:23 00:31:02 00:19:40 01:07:15
Cerny Lukas 12_3 00:15:15 00:30:32 00:21:25 01:10:02
11.06.2022 Wels, Sprint Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                Sprint Dist. 0.75 /  20 / 5 km
Leitner Franz 8_1 00:05:57 00:29:13 00:18:31 00:57:57
05.06.2022  Hamburg DE, Ironman Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                Langdist. 3,8 / 180 / 42,2 km
Hofmeister Roman 766_ 168 01:32:08 05:30:15 04:00:10 11:16:48
05.06.2022 Mistelbach, Radeinzelzeitfahren Ges Ak 19 km, 222 Hm km/h
Barisch Stefan 8 7 00:30:54 36,9
Mühlbacher Peter 11 9 00:31:08 36,6
Reidlinger Markus 21 14 00:34:54 32,6
Pelzer Lorenz sen 26 10 00:35:39 31,9
03.06.2022 Neudorf, Pfingstlauf Ges Ak 10 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:35:17 03:32
Reidlinger Markus 7 4 00:38:38 03:52
Polke Kathrin 12 1 00:40:22 04:02
Gube Werner 18 3 00:43:40 04:22
Dersch Anna 26 1 00:46:03 04:36
Bittmann Lambert 30 7 00:48:16 04:50
Schöfbeck Ferdinand 36 13 00:49:33 04:57
Janner Gerhard 49 14 00:52:24 05:14
Weidinger Gabi 50 1 00:52:38 05:16
Pelzer Lorenz sen 54 2 00:53:47 05:23
Rasner Fröschl Maria 55 3 00:53:50 05:23
Veit Natascha 56 3 00:53:56 05:24
Martin Christian 57 16 00:53:57 05:24
Dietrich Leopold 58 5 00:54:05 05:25
Dersch Karin 61 4 00:55:09 05:31
Schwanzer Claudia 63 3 00:56:01 05:36
Janner Julia 71 4 00:59:38 05:58
3,3 km
Gube Regina 18 10 00:22:06 06:41
02.06.2022 Wien Prater, Vienna Uni Run Ges 5 km Schnitt
Weidlich Richard 95 00:20:35 04:07
28.05.2022 Schwarzach, Trail K47 Ges Ak 47 km, 2600 Hm Schnitt
Reidlinger Markus 54 06:19:29 08:04
Wellner Markus 99 07:17:22 09:18
28.05.2022 Mikulov CZ, Marathon Ges Ak 42,2km Schnitt
Martin Christian 19 6 03:54:29 05:33
Smolak Kathrin 20 4 03:56:51 05:36
21,1 km
Skoda Franz 27 11 01:53:46 05:23
28.05.2022 Deutsch Wagram, Stadtlauf M / W Ak 5 km Schnitt
Gube Alexander 2 1 00:16:16 03:15
Cerny Lukas 26 9 00:20:10 04:02
Gube Werner 30 3 00:20:36 04:07
Weidlich Richard 32 4 00:20:45 04:09
Dersch Anna 3 1 00:21:19 04:15
Koch Dieter 64 18 00:23:58 04:47
Dietrich Leopold 69 6 00:24:33 04:54
Dersch Karin 12 3 00:25:32 05:06
Schodl Walter 80 11 00:26:54 05:22
Martin Christian 84 23 00:29:14 05:50
27. – 28.05.2022 Zeltweg, Murtal 24 Ges Ak km / 24 h Schnitt
Putz Eva Maria 2 1 181,9 07:56
27.05.2022 Wien Prater, Rapidlauf Ges Ak 5,4 km Schnitt
Andre Hannes 14 5 00:21:34 03:59
22.05.2022 Wien Prater, Frauenlauf Ges Ak 5 km. Elite Schnitt
Polke Kathrin 30 00:19:06 03:49
5 km
Dersch Anna 50 6 00:21:17 04:15
Dersch Katharina 642 74 00:26:29 05:18
Janner Julia 957 93 00:27:28 05:30
10 km
Veit Natascha 573 76 00:53:48 05:23
15.05.2022 Gaubitsch, Buschberg Trophy Ges Ak 11 km,  325 Hm km / h
Radeinzelzeitfahren
Üblauer Thomas 23 19 00:26:08 25,2
Ehardt Petra 32 2 00:27:06 24,3
Kura Karsten 35 10 00:27:31 23,9
Hofmeister Roman 36 24 00:27:37 23,9
Gruber Erich 39 13 00:28:37 23,1
Hofmeister Katharina 40 3 00:29:14 22,5
Gruber Karin 47 5 00:34:43 19,1
Köchl Franz 50 10 00:36:28 18,1
15.05.2022 Wien Seestadt, Porr Women Tria. Ges Ak Ges
Super Sprint 0,3 / 8 / 2 km
Artner Angelika 4 1 00:32:03
15.05.2022 Belgrad SRB, Marathon Ges Ak 42,2 km Schnitt
Reidlinger Markus 28 6 03:18:42 04:42
Schmid Robert 333 20 04:36:01 06:32
14.05.2022 Perna CZ, Beh – na – Devin Ges Ak 8,4 km Schnitt
Wellner Markus 21 7 00:53:01 06:18
08.05.2022 Wings for Live Run Ges M / W Ak Gel. Km
Polke Kathrin 218 15 2 42,5 km
Stöger Andrea 10923 1512 233 21,54
Veit Natascha 23803 4928 739 16,66
07.05.2022 Obergrafendorf. Triathlon Ges Pl._AK Swim Bike Run Ges Nö LM
Olymp. Dist.
Hofmeister Roman 66_7 00:29:46 01:09:28 00:44:15 02:27:48 27_2
07.05.2022 Falkenstein,  Berggerichtslauf Ges Ak 10 km Schnitt
Gube Alexander 2 1 00:36:21 03:38
Heindl Andreas 7 2 00:39:54 03:59
Hatzak Fabian 8 5 00:40:31 04:03
Reidlinger Markus 9 3 00:40:44 04:04
Wellner Markus 16 7 00:43:40 04:22
Auttrit Anita 24 2 00:45:18 04:31
Gube Werner 26 4 00:45:52 04:35
Weidlich Richard 29 5 00:46:21 04:38
Dersch Anna 32 1 00:46:57 04:41
Schöfbeck Ferdinand 42 12 00:49:11 04:55
Smolak Kathrin 46 3 00:49:57 04:59
Erhardt Petra 48 4 00:50:12 05:01
Rabl Johannes 52 13 00:51:40 05:10
Bittmann Lambert 54 11 00:52:00 05:12
Gotsch Wolfgang 59 14 00:52:44 05:16
Janner Gerhard 66 19 00:54:39 05:27
Schwanzer Claudia 72 8 00:56:29 05:38
Rasner Fröschl Maria 81 4 00:57:25 05:44
Dietrich Leopold 85 8 00:57:46 05:46
Dersch Karin 87 5 00:58:12 05:49
Weidinger Gabriele 88 9 00:58:46 05:52
Koch Dieter 90 25 00:58:52 05:53
Veit Natascha 93 4 00:59:06 04:54
Dersch Katharina 104 7 01:01:50 06:11
Rabl Aneta 109 10 01:05:24 06:32
Pfeiffer Josef 117 6 01:08:54 06:53
Janner Julia 118 6 01:08:55 06:53
01.05.2022 Maissauer Sporttag M / W _Ak Run Bike Run Ges ÖM
Duathlon Classic, 5,2 / 15,6 / 2,6 km
Leitner Franz 17_1 00:18:50 00:25:22 00:09:44 00:55:31 1
Hatzak Fabian 19_1 00:18:48 00:25:45 00:09:46 00:55:44 6
Reidlinger Markus 50_11 00:19:56 00:29:22 00:10:40 01:01:51
Holubar Andreas 122_22 00:24:57 00:34:48 00:13:22 01:14:52
Ehardt Petra 17_3 00:24:27 00:28:01 00:13:16 01:08:03 3
Auttrit Anita 19_3 00:21:52 00:32:51 00:11:26 01:08:12 3
Panoramalauf M / W Ak 8,3 km Schnitt
Cerny Lukas 11 1 0:35;00 04:13
24.04.2022 Vienna City Marathon M / W Ak 21,1 km Schnitt
Leitner Franz 83 2 01:21:14 03:51
Hatzak Fabian 258 71 01:28:02 04:10
Mastalier Werner 469 38 01:32:43 04:23
Hauer Johann 38 38 01:33:09 04:24
Auttrit Anita 96 9 01:37:42 04:37
Bittmann Lambert 1533 61 01:46:00 05:01
Stöger Andrea 308 40 01:47:02 05:04
Smolak Kathrin 549 62 01:53:03 05:21
Holubar Andreas 3361 370 01:59:50 05:40
Veit Natascha 1110 147 02:01:15 05:44
Janner Julia 2355 702 02:19:38 06:37
Pfeiffer Josef 5401 8 02:27:04 06:58
Dworak Romana 2970 382 02:33:31 07:16
42,2 km
Martin Christian 03:59:41 05:40
20.04.2022 Wien , 1.WLV Sommermeeting M / W 5 km Schnitt
Putz Eva Maria 2 00:19:11 03:50
18.04.2022 Neusiedl / Z., Steinbergrennen Ges Ak 40 km,  650 Hm Schnitt
Mühlbacher Peter 12 11 4 Rd 01:03:13 37,7 kmh
Barisch Stefan 35 30 4 Rd 01:08:35 34,4 kmh
Ehardt Petra 67 5 3 Rd 01:03:03 28,5 kmh
18.04.2022 Ziersdorf, Osterlauf M / W Ak 10 km Schnitt
Auttrit Anita 4 1 00:43:53 04:23
Janner Gerhard 35 7 00:50:11 05:01
Dietrich Leopold 45 6 00:52:09 05:12
Janner Julia 16 2 01:00:50 06:05
5 km
Hatzak Fabian 2 2 00:18:03 03:36
Schodl Walter 36 6 00:28:33 05:42
18.04.2022 Ma. Enzersdorf, Osterlauf Ges 10,5 km
Dersch Anna 26 2 00:47:05 04:28
Dersch Katharina 126 9 01:02:47 05:57
10.04.2022 Portocolom Mallorca, Triathlon Ges Pl. Swim Bike Run Ges
Distanz : 111 km,  1+100+10 km
Cerny Lukas 43 00:19:10 03:17:46 00:48:50 04:28:05
Babitsch Jürgen 54 00:18:42 03:24:37 00:46:38 04:33:01
Hofmeister Roman 92 00:19:31 03:45:49 00:52:19 05:08:19
Hofmeister Katharina 125 00:20:41 04:03:38 00:53:22 05:22:26
09.04.2022 Spannberg, Wald u. Wiesenlauf Ges Ak 6 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:20:00 03:26
Reidlinger Markus 8 3 00:23:49 03:54
Putz Eva Maria 10 1 00:24:30 04:05
Gube Werner 15 2 00:26:11 04:21
Dersch Anna 19 1 00:26:33 04:25
Martin Christian 25 6 00:28:13 04:42
Schöfbeck Ferdinand 26 10 00:28:32 04:45
Tesar Peter 29 7 00:29:07 04:51
Smolak Kathrin 30 1 00:29:26 04:54
Strobl Günter 35 10 00:30:00 05:00
Janner Gerhard 44 14 00:31:45 05:17
Rasner Fröschl Maria 47 4 00:32:08 05:21
Köchl Franz 48 3 00:32:09 05:22
Koch Dieter 51 15 00:32:36 05:24
Veit Natascha 52 3 00:32:36 05:26
Dietrich Leopold 54 4 00:32:54 05:29
Dersch Karin 55 5 00:33:01 05:30
Weidinger Gabriele 56 2 00:33:06 05:31
Janner Julia 63 5 00:34:33 05:45
Dersch Katharina 72 5 00:35:40 05:56
27.03.2022 Bad Vöslau, Lindkogel Trail Ges Ak 21,5 km Schnitt
Auttrit Anita 62 1 02:22:06 06:36
 Hatzak Fabian 63 24 02:22:06 06:36
20.03.2022 Mistelbacher, Halbmarathon Ges Ak 21,1 km Schnitt
Bittmann Lambert 24 01:41:02 04:47
Martin Christian 28 01:42:00 04:50
Hümer Günter 28 01:42:18 04:50
Weidlich Richard 30 01:43:29 04:54
Ehardt Petra 31 01:43:52 04:55
Wellner Markus 32 01:43:53 04:55
Tesar Peter 34 01:45:13 04:59
Gruber Erich 45 01:50:49 05:15
Skoda Franz 53 01:56:04 05:30
Rasner Fröschl Maria 54 01:56:08 05:30
Staribacher Peter 61 02:02:08 05:47
Veit Natascha 62 02:02:56 05:49
Dietrich Leopold 66 02:09:34 06:08
Reidlinger Markus 72 02:27:48 07:00
Ges Ak 9,6 km Schnitt
Hofmeister Roman 8 00:42:50 04:27
Dersch Anna 10 00:43:58 04:34
Hofmeister Katharina 13 00:45:08 04:42
Köchl Franz 24 00:51:24 05:21
09.01.2022 Mistelbach, Crosslauf Ges M / W 5,3 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:19:32 03:41
Reidlinger Markus 5 5 00:21:34 04:15
Wellner Markus 9 9 00:23:04 04:21
Hofmeister Roman 11 11 00:23:51 04:30
Weidlich Richard 12 12 00:23:58 04:31
Dersch Anna 15 1 00:24:51 04:39
Grohmann Patrick 16 15 00:24:47 04:40
Hofmeister Katharina 17 2 00:25:13 04:45
Schöfbeck Ferdinand 21 19 04:25:57 04:53
Kraus Jennifer 22 3 00:26:04 04:55
Tesar Peter 23 20 00:26:58 05:05
Martin Christian 24 21 00:27:00 05:05
Stöger Andrea 27 5 00:28:35 05:23
Haimer Karl 32 26 00:30:30 05:45
Dietrich Leopold 33 27 00:30:39 05:46
Koch Dieter 34 28 00:30:45 05:48
Rasner Fröschl Maria 36 7 00:31:10 05:52
Köchl Franz 37 30 00:21:11 05:52
Dvorak Romana 40 8 00:32:53 06:12
Veit Natascha 41 9 00:32:56 06:12
Pfeiffer Josef 46 36 00:35:58 06:47
Ergebnisliste
Download Ergebnisliste
Einige Impressionen