Ergebnisse

Teilnahmen 2021

By 17. Mai 2021 September 26th, 2021 No Comments
26.09.2021 Hollabrunn, 4 Kellergassenlauf Ges AK 10,3 km Schnitt
Janner Gerhard 38 11 00:55:51 05:25
Dietrich Leopold 49 5 00:58:26 05:40
4,8 km
Janner Julia 16 4 00:31:07 06:29
25.09.2021 Stanz im Mürztal, Stanzer Trailrun AK 48km / 1800Hm Schnitt
Reidlinger Markus 7 05:37:11 07:01
25.09.2021 Puchberg, Schneeberglauf / trail Ges AK 10km / 1200Hm Schnitt
Gube Alexander 9 2 01:08:25 06:50
Moser Daniel 13 3 01:10:12 07:01
Auttrit Anita 70 4 01:30:16 09:01
Gube Werner 72 8 01:31:32 09:09
32 km / 2400 Hm
Wellner Markus 87 05:27:00 10:13
21.09.2021 Wien Ringstrasse, Vienna Nigih Run Ges 5 km Schnitt
Wolfram Patrick 84 00:18:45 03:45
Martin Christian 521 00:21:48 04:21
Masalier Lisa 6042 00:37:55 07:35
MasalierWerner 6044 00:37:56 07:35
Masalier Uschi 6046 00:37:57 07:35
19.09.2021 Maissauer Sporttag Ges_Ak Run 1 Bike Run 2 Ges ÖSTM
Duathlon Classic         5,2 / 15,6 / 2,6 km
Leitner Franz 8_2 00:19:00 00:25:40 00:09:51 00:56:16 8_2
Hatzak Fabian 10_1 00:18:52 00:26:17 00:10:04 00:57:00 10_1
Andre Hannes 48_2 00:21:10 00:31:10 00:11:18 01:06:09
Ehardt Petra 8_2 00:23:53 00:29:12 00:12:42 01:07:52
19.09.2021 Eibesthal, Heidfeld Kriterium, MB Cr. Ges AK 30 km, 600Hm Km / h
Reidlinger Markus 24 13 01:40:04 17,99
12.09.2021 Wien, Vienna City Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Hauer Johann 567 03:37:08 05:08
Martin Christian 871 03:50:45 05:28
Haiduck Andreas 1070 04:02:40 05:45
Stöger Andrea 1302 04:06:09 05:49
Hanko Roland 1327 04:14:14 06:01
Jaretz Thomas 1643 04:17:40 06:06
Schwanzer Claudia 1766 04:22:47 06:13
Bittmann Lambert 2156 04:37:58 06:35
Smolak Kathrin 3017 04:54:19 08:23
21,1 km
Wolfram Patrick 284 67 01:36:39 04:34
Schöfbeck Ferdinand 1133 131 01:51:44 05:17
Koch Dieter 3596 325 02:09:15 06:07
Duscher Stefan 3820 534 02:25:06 06:52
12.09.2021 St. Ruprecht / Raab, Marktlauf Ges AK 10 km Schnitt
Reidlinger Markus 16 2 00:38:55 03:53
11.09.2021 Wien, Vienna Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprintdist.                0,75 /20 / 5 km
Hatzak Fabian 8_3 00:13:36 00:28:17 00:18:45 01:02:25
04.09.2021 Reichenau, Raxlauf extrem AK 15,5 km,  1400 Hm Schnitt
Moser Daniel 1 01:44:22 06:43
Gube Alexander 1 01:49:55 07:05
Gube Werner 7 02:23:35 09:15
04.09.2021 Großkrut, Kellerberglauf Ges AK 10 km Schnitt
Pernold Josef 3 1 00:38:28 03:50
Reidlinger Markus 5 2 00:41:17 04:07
Wellner Markus 7 3 00:42:32 04:15
Hofmeister Roman 15 8 00:45:39 04:33
Bittmann Lambert 18 4 00:47:02 04:42
Martin Christian 21 5 00:47:27 04:44
Schöfbeck Ferdinand 25 11 00:49:09 04:54
HofmeisterKatharina 27 1 00:49:38 04:57
Köchl Franz 36 2 00:52:56 05:17
Dietrich Leopold 37 3 00:53:50 05:23
Janner Gerhard 38 9 00:54:12 05:25
Strobl Günter 43 11 00:54:52 05:29
Koch Dieter 46 14 00:56:05 05:36
Haimer Karl 55 6 01:01:52 06:11
4,8 km
Cerny Lukas 3 3 00:20:04 04:10
Strobl Jakob 7 5 00:23:38 04:55
Strobl Lukas 8 6 00:23:41 04:56
Strobl Stefan 9 7 00:23:46 04:57
Schodl Walter 14 10 00:27:05 05:38
Janner Julia 18 7 00:30:40 06:23
04.09.2021 Podersdorf, Austria Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Halbdist.                1,9 / 90 / 21,1 km
Leitner Franz 23_4 00:33:14 02:18:10 01:30:45 04:25:48
Artner Angelika 73_2 00:29:43 02:30:52 01:40:52 04:44:46
Mastalier Werner 125_23 00:40:58 02:30:16 01:42:14 04:59:18
Ehardt Petra 227_4 00:45:32 02:34:53 01:56:45 05:22:58
Schwanzer Claudia 351_18 00:42:26 02:55:56 02:06:10 05:52:41
28.08.2021 Mistelbacher Stadtlauf Ges AK 9,5 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:33:05 03:29
Pernold Josef 3 1 00:35:05 03:41
Reidlinger Markus 5 2 00:37:40 03:58
Wellner Markus 6 3 00:38:59 04:06
Gube Werner 9 2 00:40:40 04:17
Hofmeister Roman 12 6 00:41:35 04:23
Bittmann Lambert 14 5 00:42:15 04:27
Dersch Anna 16 1 00:42:39 04:29
Martin Christian 20 8 00:43:45 04:36
Kraus Jennifer 24 1 00:44:58 04:44
Schöfbeck Ferdinand 26 10 00:45:14 04:46
Hofmeister Katharina 27 2 00:45:20 04:46
Köchl Franz 35 4 00:47:52 05:02
Gruber Erich 36 5 00:48:04 05:04
Koch Dieter 38 12 00:48:17 05:05
Dietrich Leopold 41 6 00:48:39 05:07
Rasner Fröschl Maria 44 2 00:49:36 05:13
Janner Gerhard 46 17 00:50:15 05:17
Weidinger Gabriele 48 1 00:51:39 05:26
Schodl Walter 50 9 00:52:26 05:31
Gruber Karin 54 2 00:53:44 05:39
5 km
Andre Hannes 2 1 00:19:33 03:54
Hirtl Simon 3 2 00:21:37 04:19
Hirtl Daniel 4 3 00:22:48 04:33
Janner Julia 10 3 00:27:56 05:35
Säckl Nino 12 4 00:29:24 05:52
22.08.2021 Rabensburg, Schlosslauf Ges AK 8,2 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:29:14 03:33
Wellner Markus 7 3 00:34:20 04:11
Dersch Anna 9 1 00:36:48 04:29
Bittmann Lambert 10 1 00:36:55 04:30
Martin Christian 12 2 00:37:17 04:32
Schöfböck Ferdinand 17 6 00:39:38 04:50
Köchl Franz 24 3 00:41:39 05:04
Dietrich Leopold 26 4 00:42:48 05:13
Koch Dieter 28 7 00:43:08 05:15
Janner Gerhard 29 8 00:43:09 05:15
Rasner Fröschl Maria 33 1 00:44:13 05:23
Weidinger Gabriele 35 1 00:46:10 05:37
Schodl Walter 37 7 00:46:38 05:41
21.08.2021 Langau, Sprint u. Kurztriathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Olymp. Dist.                   1,5 / 40 / 10 km
Hofmeister Roman 39_9 00:34:11 01:05:00 00:48:50 02:30:11
Hofmeister Katharina 10_4 00:29:44 01:13:59 00:53:09 02:38:44
Skoda Franz 64_16 00:37:18 01:18:16 00:57:09 02:52:01
21.08.2021 Losenheim, Fadensteiglauf Ges AK 4,5 km,   1150 Hm Schnitt
Gube Alexander 2 1 00:53:47 11:57
GubeWerner 31 5 01:06:04 14:40
Wellner Markus 40 8 01:11:36 15:54
15.08.2021 Poysdorf, Veltlinerman Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                                         0,4 / 27,5 / 5,7 km
Hatzak Fabian 1_1 00:07:56 00:46:01 00:24:01 01:17:58
Staffel Langer Florian, Barisch Stefan 3_2 00:11:09 00:43:01 00:24:53 01:19:22
Mastalier Werner 6_3 00:12:14 00:48:21 00:25:48 01:26:03
Reidlinger Markus 8_5 00:10:24 00:52:33 00:25:48 01:27:37
Ehardt Petra 10_1 00:10:54 00:47:45 00:29:09 01:27:48
Artner Angelika 11_2 00:07:59 00:52:43 00:27:08 01:27:50
Skoda Franz 13_8 00:10:40 00:53:39 00:30:38 01:34:57
Matzka Roman 14_9 00:10:29 00:55:07 00:29:22 01:34:58
Wellner Markus 15_10 00:10:58 00:57:19 00:27:38 01:35:53
Bittmann Lambert 17_12 00:14:57 00:54:08 00:30:26 01:39:31
Martin Christian 19_13 00:11:30 00:59:43 00:29:43 01:40:56
Schwanzer Claudia 20_4 00:12:12 00:57:44 00:34:13 01:44:09
Kretschmer Kurt 24_16 00:12:21 00:56:43 00:40:01 01:49:05
Smolak Kathrin 25_6 00:13:03 01:05:09 00:34:40 01:52:52
15.08.2021Blindenmarkt, Auseetriathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
Sprint Dist.                    0,75 / 22,6 / 5,2 km
Czerny Lukas 44_2 00:11:43 00:33:48 00:22:20 01:10:23
08.08.2021 Wien Prater, Wr. Sommerlaufcup C AK 7 km Schnitt
Dersch Anna 25 3 00:30:58 04:25
21 km
Hanko Roland 42 16 01:48:56 05:09
01.08.2021 Ruppersthal, Weintraubenlauf M / W AK 10 km Schnitt
Hatzak Fabian 5 1 00:39:15 03:54
Autritt Anita 1 1 00:44:22 04:26
Köchl Franz 52 6 00:51:23 05:08
Dietrich Leopold 56 7 00:53:21 05:20
Rasner Fröschl Maria 9 1 00:56:58 05:41
5 km
Schodl Walter 28 6 00:26:10 05:14
31.07.2021 Altaussee, Losergipfellauf 8 km, 1300 Hm
Moser Daniel 7 00:53:11 06:38
31.07.2021 D. Wagram,Storchenbräulauf M / W AK 5 km Schnitt
Polke Kathrin 1 1 00:18:56 03:47
Dersch Anna 3 2 00:21:12 04:14
Martin Christian 23 6 00:21:38 04:19
Dietrich Leopold 35 4 00:24:30 04:54
Veith Natascha 12 2 00:26:34 05:18
Koch Dieter 39 13 00:25:23 05:19
Dersch Katharina 18 4 00:28:45 05:45
31.07.2021 Traismauer Triathlon, Olymp.Dist Ges_Ak Swim Bike Run Ges
1,5 / 40 / 10 km
Hofmeister Katharina 57_2 00:34:08 01:25:54 00:51:08 02:54:20
Hofmeister Roman 66_8 00:50:22 01:16:08 00:47:36 02:57:12
Ehardt Petra 80_4 00:44:05 01:22:00 00:52:17 03:03:18
0,75 / 20 / 5 km                               Sprint Dist.
Hatzak Fabian 20_4 00:14:28 00:36:25 00:19:23 01:12:44
24.07.2021 Wallsee Mostiman Triat.Olymp. Dist. Ges_Ak Swim Bike Run Ges Ges_Ak
1,5 / 38 / 10 km
Leitner Franz 87_13 00:27:50 01:03:36 00:43:13 02:18:10 ÖM 68_10
24.07.2021 Eisenerz, Erzberglauf Ges AK 13 km,   600 Hm Schnitt
Dietrich Leopold 183 13 01:34:02 07:14
11.07.2021 Ochsenburger Berglauf Ges AK 8,2 km,   375 Hm Schnitt
Wellner Markus 18 4 00:40:54 06:57
11.07.2021 Heiligenblut, Grossglockner Berglauf Ges AK 13,3 km,   1265 Hm Schnitt
Moser Daniel 45 6 01:30:34 06:48
Lukas Gabriele 564 13 02:19:45 10:30
04.07.2021 Wien Prater, Sommerlaufcup 1. Lauf Ges AK 7 km Schnitt
Schöfbeck Ferdinand 34 7 00:34:40 04:57
04.07.2021 Wien Prater, Wald und Wiesenlauf Ges AK 5 km Schnitt
Dersch Anna 5 1 00:21:31 04:18
03.07.2021 St.Pölten, Nö Meistersch. 5000 m; AK 5 km Schnitt
Polke Kathrin 1 00:18:18 03:39
27.06.2021 Vösendorf Zentelman Triathlon Ges AK Ges
                                     0,38 / 18 7 4,2 km
Holubar Andreas 147 9 01:12:40
26.06.2021 Wolkersdorfer Schloßparklauf Ges AK 10 km Schnitt
Artner Angelika 19 1 00:45:26 04:32
Martin Christian 30 7 00:47:12 04:43
Bittmann Lambert 34 9 00:47:57 04:47
Duscher Stefan 58 18 00:53:17 05:20
Janner Gerhard 59 15 00:53:43 05:22
Dietrich Leopold 61 4 00:54:24 05:26
Janner Julia 88 8 01:05:24 06:32
5 km
Schodl Walter 38 2 00:26:25 05:17
13.06.2021 Neufeld Triathlon,Olymp. Dist. Ges_Ak Swim Bike Run Ges
1,5 / 40 / 10 km
Hatzak Fabian 40_9 00:31:02 01:05:11 00:43:53 02:22:17
Cerny Lukas 41_7 00:29:03 01:03:51 00:47:25 02:22:27
03.06.2021 Mistelbach, Radeinzelzeitfahren Ges AK 19 km, 222 Hm Schnitt
Hauer Hans 8 8 00:29:46 38,3
Barisch Stefan 13 13 00:30:04 37,9
Üblauer Thomas 14 14 00:30:13 37,7
Pelzer Lorenz sen 31 7 00:34:16 33,3
Hofmeister Roman 32 24 00:34:23 33,2
Ehardt Petra 33 2 00:34:32 33,1
Weinlich Martin 36 9 00:34:55 32,6
Reidlinger Markus 41 27 00:36:11 31,5
Waismayer Johann 49 16 00:40:21 28,2
Weinlich Elvira 50 5 00:42:33 26,8
03.06.2021 Spitz/ Donau, Jauerling Berglauf Ges AK 7,8 km, 700 Hm Schnitt
Dietrich Leopold 53 8 01:08:58 08:50
30.05.2021 Callenge St.Pölten Halbdistanz Ges_Ak Swim Bike Run Ges
1,9 / 90 / 21,1 km
Czerny Lukas 414_56 00:39:11 02:40:56 01:40:07 05:07:43
29.05 2021 Mikulov, Marathon Ges AK 42,2 km Schnitt
Reidlinger Markus 15 7 03:15:54 04:39
Smolak Kathrin 49 3 03:56:58 05:36
Martin Christian 51 9 03:57:34 05:37
21,1 km
Schöfbeck Ferdinand 88 25 01:45:41 05:00
Skoda Franz 132 37 01:58:21 05:36
26.05.2021 Wien Prater, 2.WLV Sommermeeting W 3 km Schnitt
Polke Kathrin 1 00:10:44
Putz Eva Maria 3 00:10:58
24.05.2021 Zlabern, Radeinzelzeitfahren Ges AK 22,5 km 300 Hm Schnitt
Barisch Stefan 13 11 00:41:51 32,2
Üblauer Thomas 15 13 00:42:01 32,1
Reidlinger Markus 31 24 00:47:17 28,5
Ehardt Petra 36 1 00:49:10 27,4
Pelzer Lorenz sen 40 10 00:50:08 26,9
Bittmann Roman 46 14 00:52:41 25,6
Waismayer Johann 49 15 00:57:09 23,6
24.05.2021 Neudorf, Virtueller WLC- Lauf Ges M / W 10 km Schnitt
Polke Kathrin 1 1 00:38:36 03:51
Reidlinger Markus 9 8 00:53:45 05:22
Dietrich Leopold 13 12 00:55:56 05:35
Martin Christian 16 13 01:00:36 06:03
16.05.2021 Matzen,Virtueller WLC-Lauf Ges M / W 7,4 km Schnitt
Gube Alexander 1 1 0:26:03 03:31
Gube Werner 8 8 0:33:25 04:30
Koch Dieter 19 16 0:40:36 05:29
Martin Christian 24 19 0:42:38 05:45
Dietrich Leopold 33 25 0:45:51 06:11
16.05.2021 Wien Prater, Vienna Calling 21 Ges AK 21,1 km Schnitt
Putz Eva Maria 56 2 01:30:14 04:16
15.05.2021 Wien Prater, Östm 5000m M / W 5 km Schnitt
Polke Kathrin 8 00:18:14 03:38
08.05.2021 Falkenstein, Virtueller WLC-Lauf Ges 10  km Schnitt
Gube Alexander 1 00:36:50 03:41
Pernold Josef 2 00:40:03 04:00
Polke Kathrin 5 00:42:17 04:13
Reidlinger Markus 6 00:42:33 04:15
Putz Eva Maria 7 00:43:56 04:23
Andre Hannes 8 00:44:20 04:26
Weidlich Richard 11 00:45:29 04:32
Gube Werner 14 00:46:53 04:41
Gruber Erich 18 00:53:08 05:18
Mahler Simone 21 00:56:38 05:39
Ehardt Petra 22 00:56:38 05:39
Janner Gerhard 27 01:00:05 06:00
Haimer Karl 28 01:00:06 06:00
Augustin Franz 29 01:00:07 06:00
Dietrich Leopold 30 01:00:08 06:00
Gruber Karin 33 01:02:38 06:15
Martin Christian 37 01:04:21 06:26
Lukas Gabi 39 01:04:21 06:26
Weidinger Gabi 40 01:04:21 06:26
Pfeiffer Josef 43 01:10:01 07:00
Wellner Markus 46 01:15:35 07:33
11.04.2021 Spannberg, Virtueller WLC-Lauf Ges 5,9 km Ist-Zeit Ber. Zeit Schnitt
Polke Kathrin 7 00:24:54 00:22:57 03:53
Dersch Anna 24 00:27:10 00:26:07 04:25
Dietrich Leopold 46 00:35:06 00:33:02 05:35
Martin Christian 58 00:41:08 00:38:30 06:31
28.03.2021 Hadersdorf Partnertrailrun/Walk
27.03.2021 Wolkersdorf Crosslauf Virt. M / W 6 km Schnitt
Dersch Anna 3 00:28:17 04:42
Dietrich Leopold 40 00:36:35 06:05
07.03.2021 Mistelbacher Orientierungslauf Ges M / W ca. 8,5  km
Polke Kathrin 2 1 00:35:36
Gube Alexander 3 2 00:38:07
Ullram Gerhard 4 3 00:41:49
Reidlinger Markus 5 4 00:45:05
Gube Werner 8 6 00:47:52
Rasner Fröschl Maria 9 2 00:48:15
Strobl Günter 10 7 00:49:06
Hanko Roland 11 8 00:51:24
Strobl Jakob 12 9 00:53:51
Martin Christian 15 10 00:57:30
Dersch Anna 16 5 01:01:59
Weidinger Gabriele 18 7 01:06:58
Wellner Adrian 26 15 01:22:23
Wellner Markus 26 15 01:22:23
Dietrich Leopold 27 16 01:32:02
Strobl Doris 29 17 01:54:07
Strobl Lukas 29 10 01:54:07
Reidlinger Susanne 29 10 01:54:07
Dersch Katharina 30 11 02:03:49
31.01.2021  Mistelbacher Winter Crosslauf Ges M / W 5,4  km Schnitt
Polke Kathrin 3 1 00:23:29 04:19
Weidlich Richard 6 5 00:24:24 04:42
Wellner Markus 7 6 00:25:36 04:44
Artner Angelika 8 2 00:28:15 04:49
Strobl Günter 15 12 00:31:16 05:47
Reidlinger Markus 18 14 00:31:19 05:47
Dietrich Leopold 20 16 00:32:54 06:05
Martin Christian 23 19 00:35:01 06:29
Augustin Franz 24 20 00:35:01 06:29
Köchl Franz 25 21 00:35:06 06:30
Weidinger Gabriele 26 5 00:36:02 06:40
15.01.2021 LCC Wien, 1.Virtueller Eisbärlauf Ges AK 7  km Schnitt
Jaretz Thomas 33 5 00:33:29 04:47
Andre Hannes 49 17 00:34:45 04:58