Ergebnisse

Teilnahmen 2020

By 1. Januar 2020 Mai 17th, 2021 No Comments
02.01.2021 Virtueller Silvesterlauf, Neuruppersdorf M / W 10  km Schnitt
Wolfram Patrick 4 00:39:31 03:57
Mastalier Werner 12 00:46:54 04:41
Bittmann Lambert 15 00:47:53 04:46
Pelzer Lorenz 32 00:55:30 05:33
Dietrich Leopold 39 00:57:25 05:44
Pelzer Renate 17 01:05:37 06:34
5 km
Pelzer Lorenz 16 00:26:22 05:16
Kolousek Brigitte 9 00:29:28 06:00
01.12. – 31.12.2020 Km-Fresser Cup, gesamt gelaufen; Ges km
Mastalier Werner 2 656
31.12.2020 Virtueller Crosslauf, Erdpress Ges 5,1  km  mit Gutschr. Schnitt
 Polke Kathrin 7 00:21:45 00:19:38 04:15
Artner Angelika 16 00:21:05 00:20:58 04:08
Koch Dieter 43 00:27:38 00:27:11 05:25
Dietrich Leopold 52 00:30:37 00:29:20 06:00
31.12.2020 Virtueller Silvesterlauf, LCC Wien Ges AK 5,4  km Schnitt
Jaretz Thomas 98 25 00:26:00 04:52
Andre Hannes 110 17 00:26:26 04:56
21.12.2020 Virtueller Crosslauf Hohenau M / W km / 30 min Schnitt
Polke Kathrin 1 7,236 04:08
Artner Angelika 2 7,024 04:16
Koch Dieter 40 5,511 05:26
Dietrich Leopold 45 5,087 05:53
06.12.2020 Virtueller Crosslauf, Deutsch Wagram M / W 4,1 km, Altber. 4,1 km, Echt Schnitt
Polke Kathrin 3 00:17:46 00:17:46 04:20
Wolfram Patrick 14 00:15:33 00:15:33 03:47
Dietrich Leopold 36 00:18:48 00:24:00 05:51
Koch Dieter 38 00:19:01 00:21:34 03:15
4./5.12.2020  Virtueller X-Sport Navy Seal Run Ges 12x 6,5 km Schnitt
Mastalier Werner 2 05:48:00 04:26
26.10.2020 Grafenegg, Frauenlauf
Polke Kathrin 1 1 00:19:28 03:58
18.10.2020 Bad Vöslau, Lindkogeltrail Ges AK     34,4  km, 1340 Hm Schnitt
Reidlinger Markus 80 19 03:48:28 06:38
Glock Kurt 81 32 03:48:28 06:38
17.10.2020 Strasshof, Herbstlauf Ges AK 10  km Schnitt
Pernold Josef 4 1 00:35:17 03:32
Polke Kathrin 14 1 00:39:03 03:54
Martin Christian 31 2 00:43:48 04:23
2,1 km
Weidlich Richard 6 00:07:46 03:42
11.10.2020 Wien Prater LCC Herbstlauf Ges AK 42,2  km Schnitt
Holubar Andreas
10.10.2020 Poysdorf, Winzerlauf Ges AK 10  km Schnitt
Gube Alexander 2 2 00:36:59 03:41
Pernold Josef 3 1 00:37:42 03:46
Hatzak Fabian 6 1 00:40:09 04:00
Reidlinger Markus 7 1 00:40:43 04:04
Polke Kathrin 8 1 00:41:13 04:07
Andre Hannes 13 3 00:42:58 04:17
Glock Kurt 14 2 00:43:05 04:18
Gube Werner 22 2 00:44:50 04:29
Weidlich Richard 24 3 00:45:56 04:35
Auttrit Anita 28 1 00:46:33 04:39
Martin Christian 30 4 00:47:09 04:42
Hanko Roland 33 2 00:48:12 04:49
Dersch Anna 34 2 00:48:18 04:49
Bittmann Lambert 37 5 00:48:58 04:53
Skoda Franz 46 5 00:50:38 05:03
Rabl Johannes 48 6 00:50:40 05:04
Schwanzer Claudia 56 4 00:52:26 05:14
Strobl Günter 58 6 00:52:54 05:17
Schmid Robert 59 7 00:52:55 05:17
Janner Gerhard 63 13 00:53:47 05:22
Strobl Herbert 64 8 00:54:03 05:24
Koch Dieter 66 8 00:54:05 05:24
Rasner Fröschl Maria 67 2 00:54:12 05:25
Duscher Stefan 68 5 00:54:34 05:27
Weidinger Gabi 69 2 00:54:56 05:29
Dietrich Leopold 75 3 00:56:32 05:39
Dersch Karin 76 4 00:56:59 05:41
Nagl Edi 83 9 00:59:20 05:56
Janner Julia 98 1 01:13:17 07:19
09.10.2020 Klosterneuburg , Einfach nur laufen M / W AK 5,6  km Schnitt
Dersch Anna 1 1 00:24:14 04:19
04.10.2020 Fels am Wg. , Einfach nur laufen M / W AK 5  km Schnitt
Dersch Anna 1 1 00:21:57 04:31
03. /  04.10.2020 Lackenhof, Ötscher Marathon Ges AK      20 km,1100 Hm Schnitt
Moser Daniel 2 2 01:50:28 05:38
Wellner Markus 127 43 02:57:09 08:51
      50 km, 2000 Hm
127 35 06:43:00 08:03
Ges. 70 km
62 18 09:40:09 08:17
20.09.2020 Judenburg, Steiraman X-trem Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                                      1 / 42 / 12 km
Hofmeister Roman 43_14 00:23:53 01:50:29 02:10:47 04:31:21
Kraus Jennifer 48_3 00:18:11 01:57:05 02:22:11 04:44:08
Hofmeister Katharina 67_6 00:20:37 02:07:08 02:25:03 04:59:50
17.09.2020  9.Viertueller WLC-Lauf, Wolkersdorf Ges 10  km Schnitt
Polke Kathrin 4 00:40:44 04:04
Wolfram Patrik 13 00:43:30 04:21
Mastalier Werner 18 00:46:52 04:41
Reidlinger Markus 29 00:52:05 05:12
Bittmann Lambert 37 00:56:10 05:37
Dietrich Leopold 39 00:57:41 05:46
Martin Christian 45 01:00:40 06:04
Koch Dieter 46 01:00:55 06:05
13.09.2020 Mautern, Halbmarathon Ges AK 21,1  km Schnitt
Dietrich Leopold 13 3 02:06:54 06:02
12.09.2020 Vienna Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                                    0,75 /20 / 5 km
Duscher Stefan 132_15 00:21:03 00:35:44 00:25:52 01:26:26
06.09.2020 8.Viertueller WLC-Lauf, Großkrut M / W km / 30 min Schnitt
Gube Alexander 1 8,79 03:24
Wolfram Patrick 4 7,58 03:57
Polke Kathrin 1 7,38 04:03
Gube Werner 11 6,98 04:17
Mastalier Werner 14 6,54 04:35
Martin Christian 22 6,12 04:54
Bittmann Lambert 25 6,02 04:58
Dietrich Leopold 28 5,55 05:24
Koch Dieter 30 5,43 05:31
Reidlinger Markus 42 4,32 06:56
05. / 06.09.2020  Podersdorf, Austria Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
                                       3,8 / 180 / 42 km
Kura Karsten 128_9 01:09:09 05:12:18 04:25:08 10:53:10
                                       1,9 /90 /21 km
Hatzak Fabian 55_16 00:32:50 02:27:51 01:34:47 04:39:17
Hauer Johann 88_11 00:40:11 02:24:23 01:41:17 04:50:43
Mastalier Werner 270_37 00:44:34 02:44:38 02:05:48 05:40:43
                                        0,75 / 20 / 5 km
Dersch Anna 89_3 00:19:51 00:34:49 00:20:31 01:19:34
Dersch Karin 149_5 00:20:29 00:37:01 00:24:28 01:26:28
Dersch Katharina 185_8 00:22:33 00:38:07 00:27:52 01:32:35
30.08.2020 Traismauer,Triathlon M/W_Ak Swim Bike Run Ges
            1,5 / 40 / 10 km
Ehardt Petra 10_1 00:38:18 01:19:57 00:51:34 02:55:30
30.08.2020  Vösendorf, 1/10 Man Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges
             0,38 / 18 / 4,2 km
Mastalier Werner 66_14 00:10:35 00:35:04 00:16:51 01:05:28
30.08.2020 Wien, Augartenlauf Ges AK 5  km Schnitt
Dersch Anna 26 1 00:21:14 04:15
29.08.2020 Mistelbacher Stadtlauf Ges AK 7,5  km Schnitt
Gube Alexander 2 1 00:27:27 03:45
Pernold Josef 3 1 00:27:53 03:49
Wolfram Patrick 8 3 00:29:48 04:04
Reidlinger Markus 10 3 00:30:04 04:07
Polke Kathrin 12 1 00:31:38 04:20
Glock Kurt 13 1 00:31:50 04:21
Wellner Markus 17 2 00:32:27 04:26
Dersch Anna 21 2 00:34:19 04:42
Weidlich Richard 22 3 00:34:22 04:42
Bittmann Lambert 23 4 00:35:20 04:50
Artner Angelika 24 1 00:35:28 04:51
Ullram Gerhard 26 4 00:35:53 04:54
Martin Christian 29 3 00:36:04 04:56
Schmid Robert 33 5 00:36:51 05:02
Dersch Josef 36 6 00:38:00 05:12
Duscher Stefan 38 4 00:38:44 05:18
Gotsch Wolfgang 39 6 00:38:51 05:19
Rasner Fröschl Maria 51 1 00:41:20 05:39
Janner Gerhard 52 9 00:41:27 05:40
Dersch Karin 56 2 00:41:38 05:42
Schodl Walter 68 4 00:44:32 06:06
Dietrich Leopold 69 5 00:44:41 06:07
Dersch Katharina 72 2 00:45:49 06:16
Janner Julia 81 1 00:56:25 07:43
23.08.2020 Klagenfurt, Kärnten läuft Ges AK 21,1  km Schnitt
Holubar Andreas 415 48 01:46:16 05:02
Jaretz Thomas 505 62 01:49:47 05:12
22.08.2020 Amstetten, Verfolgungslauf Ges AK 5,9  km Schnitt
Dersch Anna 1 1 00:25:24 04:16
22.08.2020 Losenheim, Fadensteiglauf Ges AK            4,5 km, 1150 Hm Schnitt
Gube Werner 37 5 01:11:08 15:08
Wellner Markus 56 17 01:19:43 17:42
15.08.2020 Herrnbaumgarten, Kuhtriftlauf Ges 5,6  km Schnitt
Hanko Roland 4 00:27:31 04:50
Martin Christian 6 00:28:27 05:05
10 Km
Wolfram Patrick 2 00:41:02 04:06
Rabl Johannes 4 00:48:54 04:53
Schöfbeck Ferdinand 5 00:49:01 04:54
Dietrich Leopold 9 00:56:44 05:40
08.08.2020 Wien Prater, Sommerlaufcup 3. Lauf Ges AK 5  km Schnitt
Jaretz Thomas 65 14 00:26:02 05:12
08.08.2020 Wien Prater LAZ,  Nö Landesmeistersch. AK 5  km Schnitt
Polke Kathrin 5 00:19:27 03:53
Putz Eva Maria 6 00:20:10 04:02
02.08.2020 Wien, Sri Shinmoy Donauparklauf Ges AK 10  km Schnitt
Dersch Anna 21 3 00:44:30 04:27
02.08.2020  Poysdorf, Veltlinerman Triathlon Ges Swim Bike Run Ges
                                         0,4 / 27,5 / 5,7 km
Hatzak Fabian 2 00:07:15 00:46:32 00:23:23 01:17:40
Cerny Lukas 4 00:08:37 00:46:08 00:27:04 01:21:29
Reidlinger Markus 7 00:09:37 00:50:27 00:23:27 01:23:31
Hofmeister Roman 9 00:09:23 00:49:21 00:26:22 02:25:06
Mastalier Werner 10 00:11:07 00:50:48 00:23:34 01:25:29
Ehardt Petra 12 00:09:15 00:49:10 00:25:06 01:28:12
Kraus Jennifer 13 00:08:26 01:28:26
Glock Kurt 17 00:10:16 00:53:26 00:25:34 01:29:46
Artner Angelika 18 00:08:19 00:53:35 00:27:53 01:29:47
Skoda Franz 23 00:10:09 00:55:34 00:29:28 01:35:11
Bittmann Lambert 24 00:14:06 00:54:42 00:28:19 01:37:07
Martin Christian 27 00:11:00 01:00:10 00:28:18 01:39:28
Duscher Stefan 28 00:11:36 01:00:55 00:29:15 01:41:26
Kretschmer Kurt 33 00:11:22 00:59:20 00:34:55 01:45:37
Schmid Robert 39 00:14:55 01:12:28 00:28:49 01:56:12
                                                     Staffel
Clarissa Seif 00:07:19
Müller Gerfried 00:44:18
Hofmeister Katharina 3 00:28:46 01:20:53
Müllner Rieder Sabine 00:13:01
Ullman Gerhard 00:50:25
Weidinger Gabriele 21 00:30:19 01:33:45
Poiss Ingrid 00:13:31
Aimet Maria 00:55:23
Berthold Christian 32 00:35:55 01:45:03
Markus Wellner 00:09:19
Janner Gerhard 01:05:11
Janner Julia 38 00:39:12 01:53:42
19.07.2020 Wien Donaupark, Sommerlaufcup 2. Lauf Ges AK 4  km Schnitt
Jaretz Thomas 48 12 00:19:08 04:47
12.07.2020 Gmunden, Raiffeisen Triathlon Ges_Ak Swim Bike Run Ges.
Sprint Dist.  0,75 / 25 / 5 km
Hamminger Walter 68_23 00:16:27 00:40:51 00:18:05 01:17:32
12.07.2020 7.Virtueller WLC- Lauf, Hohenau Ges 7 km, Altber. 7 km, Echt Schnitt
Pernold Josef 1 00:21:01 00:24:48 03:32
Hauer Johann 4 00:23:08 00:25:50 03:41
Mastalier Werner 6 00:23:33 00:26:29 03:47
Gube Alexander 7 00:23:41 00:23:56 03:25
Gube Werner 19 00:26:15 00:30:15 04:19
Bittmann Lambert 29 00:27:45 00:32:47 04:41
Dietrich Leopold 36 00:28:37 00:36:33 05:13
Wolfram Patrick 37 00:28:39 00:28:39 04:05
Martin Christian 42 00:30:48 00:37:18 05:19
Koch Dieter 43 00:31:00 00:35:09 05:01
Reidlinger Markus 55 00:34:49 00:37:41 05:23
Polke Kathrin 3 00:27:56 00:27:56 03:59
Putz Eva Maria 4 00:28:00 00:28:00 04:00
Weidinger Gabriele 14 00:32:29 00:35:51 05:07
05.07.2020 Wien Prater, Sommerlaufcup 1. Lauf Ges AK 5  km Schnitt
Jaretz Thomas 48 11 00:23:55 04:47
21.06.2020 6. Virtueller WLC- Lauf, Rabensburg Ges Gew. Kl 8  km Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:27:53 03:29
Hauer Johann 5 3 00:30:27 03:48
Polke Kathrin 16 2 00:32:32 04:04
Gube Werner 26 14 00:34:43 04:21
Martin Christian 38 21 00:37:31 04:41
Bittmann Lambert 43 11 00:38:16 04:47
Koch Dieter 53 15 00:39:59 04:59
Mastalier Werner 67 33 00:43:57 05:29
Dietrich Leopold 68 34 00:44:03 05:30
Reidlinger Markus 70 21 00:45:12 05:38
Eckel Markus 100 31 01:04:34 08:04
11.06.2020  5.Virtueller WLC-Lauf, Deutsch Wagram Ges 5 km, Altber. 5 km, Echt Schnitt
Pernold Josef 1 00:14:41 00:17:12 03:26
Gube Alexander 5 00:16:32 00:16:43 03:20
Hauer Johann 6 00:16:39 00:18:35 03:43
Reidlinger Markus 24 00:18:15 00:19:45 03:57
Bittmann Lambert 30 00:18:31 00:21:53 04:22
Martin Christian 32 00:18:39 00:22:36 04:31
Gube Werner 42 00:19:05 00:22:00 04:24
Jaretz Thomas 60 00:20:07 00:23:34 04:42
Dietrich Leopold 70 00:21:25 00:27:21 05:28
Duscher Stefan 73 00:21:45 00:22:50 04:04
Koch Dieter 74 00:21:50 00:24:46 04:57
Mastalir Werner 81 00:22:37 00:25:27 05:04
Müller Coen 100 00:26:52 00:29:33 05:54
Müller Gerfried 104 00:29:33 00:29:33 05:54
Polke Kathrin 9 00:19:43 00:19:43 03:56
Artner Angelika 19 00:23:29 00:23:59 04:47
Weidinger Gabriele 20 00:23:30 00:25:56 05:11
Müller Noemi 34 00:28:56 00:29:33 05:54
01.06.2020 4.Virtueller WLC-Lauf, Neudorf Ges 10  km Schnitt
Gube Alexander 1 00:34:26 03:26
Polke Kathrin 5 00:40:18 04:02
Gube Werner 8 00:43:32 04:22
Bittmann Lambert 20 00:47:50 04:47
Jaretz Thomas 24 00:48:14 04:49
Putz Eva Maria 32 00:49:42 04:58
Mastalir Werner 36 00:50:52 05:05
Fiby Ewald 39 00:51:36 05:09
Hauer Johann 40 00:51:36 05:09
Traupmann Markus 41 00:51:36 05:09
Forster Max 42 00:51:36 05:09
Pelzer Lorenz jun 59 00:53:44 05:22
Koch Dieter 61 00:53:51 05:23
Weidinger Gabi 62 00:53:52 05:23
Martin Christian 66 00:54:16 05:25
Pelzer Renate 68 00:54:23 05:26
Reidlinger Markus 77 00:55:07 05:30
Wolfram Patrick 78 00:55:58 05:33
Dietrich Leopold 82 00:56:24 05:38
Eckel Markus 92 00:59:37 05:57
01.06.2020 Einzelzeitfahrtraining Mistelbach Ges Ak 19  km Km / h
Müller Gerfried 9 1 00:30:26 37,2
Cerny Lukas 19 16 00:32:44 34,8
Pelzer Lorenz sen 26 5 00:34:45 32,8
Ehardt Petra 30 2 00:35:30 32,1
Reidlinger Markus 31 24 00:35:47 31,8
Bittmann Roman 34 27 00:36:36 31,1
Hofmeister Katharina 35 3 00:36:41 31
Glock Kurt 36 28 00:36:47 30,9
Kraus Jennifer 37 4 00:37:48 30,9
Waismayer Johann 39 7 00:42:17 26,9
25.05.2020  3.Virtueller WLC-Lauf, Matzen Ges M / W 7,5  km Schnitt
Gube Alexander 2 2 00:26:22 03:32
Hauer Johann 3 3 00:28:04 03:45
Wolfram Patrick 17 16 00:30:44 04:06
Gube Werner 32 31 00:33:36 04:29
Haiduck Andreas 39 38 00:34:55 04:39
Polke Kathrin 40 2 00:34:56 04:39
Bittmann Lambert 49 47 00:36:13 04:50
Jaretz Thomas 50 48 00:36:25 04:51
Dietrich Leopold 68 60 00:38:43 05:10
Reidlinger Markus 76 65 00:39:39 05:17
Duscher Stefan 77 66 00:40:41 05:25
Martin Christian 78 67 00:40:42 05:26
Koch Dieter 89 72 00:42:21 05:39
10.05.2020  LCC Wien Virtual Callenge Ges AK 10 km Schnitt
Andre Hannes 5 4 00:41:02 04:06
Jaretz Thomas 31 6 00:48:11 04:49
09.05.2020  2. Virtueller WLC-Lauf, Falkenstein Ges HM / 45 min. Km Schnitt
Gube Werner 9 648 3,54 12:22
Putz Eva Maria 14 502 6,81 06:33
Hauer Johann 17 492 10,2 04:30
Wolfram Patrick 26 406 7,52 05:48
Polke Kathrin 32 377 8,1 05:29
Eckel Markus 38 346 6,31 06:21
Reidlinger Markus 53 270 8,46 05:19
Bittmann Lambert 60 242 8,05 05:36
Dersch Anna 70 190 9,13 04:55
Dietrich Leopold 78 162 6,41 07:14
Reidlinger Markus 79 156 8,5 05:19
Reidlinger Markus 85 128 8,53 05:13
Koch Dieter 87 114 8,07 05:34
Jaretz Thomas 97 3 7,31 06:16
11.04.2020  1. Virtueller WLC-Lauf, Spannberg Ges 6  km Schnitt
Wolfram Patrick 15 00:24:57 04:09
Reidlinger Markus 16 00:25:16 04:12
Glock Kurt ohne Baby Jogger 19 00:25:20 04:14
Glock Kurt mit Baby Jogger 23 00:26:07 04:21
Eckel Markus 26 00:26:51 04:28
Polke Kathrin 29 00:27:12 04:32
Kraus Jennifer 45 00:29:24 04:54
Koch Dieter 47 00:29:30 04:55
Bittmann Lambert 54 00:31:26 05:14
Dietrich Leopold 66 00:34:21 05:40
Aimet Maria 91 00:47:44 07:57
Ebenauer Niki 92 00:47:44 07:57
07.03.2020 Spannberg, Waldhäusellauf, Cross Ges M / W 5  km Schnitt
Wellner Markus 8 8 00:23:10 04:28
Dersch Anna 12 1 00:23:54 04:46
Tesar Peter 14 13 00:24:26 04:53
Hanko Roland 16 15 00:25:05 05:01
Dietrich Leopold 34 30 00:30:19 06:03
Dersch Karin 41 7 00:32:57 06:35
01.03.2020  Wien Prater, Laufen Hilft Ges AK 5 km Schnitt
Wolfram Patrick 30 5 00:20:25 04:05
29.02.2019 Münichsthal, Crosslauf Ges M / W 6,7 km Schnitt
Dersch Anna 11 1 00:31:11 04:43
Tesar Peter 14 13 00:31:38 04:48
 Ehardt Petra 26 3 00:33:07 05:19
Dietrich Leopold 36 30 00:38:10 05:47
                                            Duathlon Ges_M/W Run Bike 1 Bike 2 Ges
Ehardt Petra 12_2 00:33:07 00:21:07 00:20:26 01:16:42
23.02.2020 Auersthal, 4.Illegegaler Crosslauf Ges M / W 7,2 km Schnitt
Hofmeister Roman 12 12 00:32:38 04:31
Schöfbeck Ferdinand 13 13 00:32:58 04:34
Dersch Anna 18 1 00:33:56 04:42
Hofmeister Katharina 25 2 00:35:35 04:56
Dersch Josef 26 24 00:35:37 04:56
Ehardt Petra 39 5 00:38:54 05:24
Weidinger Gabriele 43 7 00:40:08 05:34
Dietrich Leopold 45 38 00:40:27 05:37
Köchl Franz 48 41 00:40:56 05:41
23.02.2020 Wien Prater,  VCM Winterlauf 3 Ges AK 21,1 km Schnitt
Rosner Bernd 290 43 01:54:18 04:28
16.01.2020 Wien Prater,  2. LCC-Eisbärlauf Ges AK 21,1 km Schnitt
Gube Alexander 16 1 01:21:32 03:51
Hanko Roland 88 40 01:36:17 04:33
Gube Werner 89 16 01:36:18 04:33
Holubar Andreas 91 17 01:36:25 04:34
Tesar Peter 118 24 01:39:52 04:44
16.02.2020 Gr.Engersdorf,  3. Illegaler Crosslauf Ges M / W 5,7 km Schnitt
Wellner Markus 10 10 00:26:27 04:38
Schöfbeck Ferdinand 12 12 00:27:04 04:44
Dersch Anna 19 1 00:28:10 04:56
Hofmeister Katharina 25 3 00:29:36 05:11
Weidinger Gabriele 34 4 00:33:03 05:47
Dietrich Leopold 40 35 00:34:35 06:04
Köchl Franz 41 36 00:34:50 06:06
Aimet Maria 52 10 00:40:50 07:10
08.02.2020 Bockfließ,  2.Illegaler Croosslauf Ges M / W 5,7 km Schnitt
Wellner Markus 8 8 00:24:55 04:22
Dersch Anna 13 1 00:27:03 04:45
Antosch Helmut 23 22 00:29:22 05:09
Weidinger Gabriele 27 2 00:31:32 05:32
Dietrich Leopold 29 27 00:32:10 05:39
Dersch Karin 31 3 00:32:20 05:40
Aimet Maria 37 7 00:38:56 06:50
01.02.2020 Matzen,  Wintercrosslauf Ges AK 5,4 km Schnitt
Babitsch Jürgen 2 2 00:20:25 03:46
Mastalier Werner 12 7 00:23:11 04:17
Üblauer Thomas 15 9 00:23:41 04:23
Gube Werner 17 3 00:24:07 04:28
Dersch Anna 24 2 00:25:38 04:44
Tesar Peter 27 7 00:25:52 04:47
Hanko Roland 29 14 00:25:56 04:48
Dersch Josef 31 8 00:26:32 04:54
Gotsch Wolfgang 37 15 00:27:15 05:02
Koch Dieter 41 16 00:27:49 05:09
Scedenik Thomas 51 18 00:29:48 05:31
Dersch Karin 54 2 00:30:26 05:38
Dietrich Leopold 59 22 00:32:10 05:57
26.01.2020 Wien Prater,  VCM Winterlauf 2 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 175 36 01:52:28 05:19
15 km
Rosner Bernd 128 20 01:19:39 05:18
25.01.2020 Pillichsdorf,  1. Illegaler Crosslauf Ges M / W 6 km Schnitt
Wellner Markus 11 11 00:27:43 04:37
Dersch Anna 20 1 00:29:24 04:54
Hanko Roland 23 22 00:30:00 05:00
Duscher Stefan 40 37 00:32:50 05:28
Köchl Franz 45 42 00:34:09 05:41
Dietrich Leopold 49 45 00:34:41 05:47
Rasner Fröschl Maria 57 9 00:39:36 06:36
Rasner Reinhard 58 49 00:39:37 06:36
Dersch Katharina 59 10 00:39:59 06:40
Köchl Elisabeth 61 11 00:40:29 06:45
19.01.2020 Wien Prater,  LCC Eisbärlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Andre Hannes 46 16 01:33:58 04:27
Gube Werner 172 47 01:49:29 05:11
14 Km
Holubar Andreas 50 7 01:06:08 04:43
18.01.2020 Großrußbach,  KFC Crosslauf Challenge Ges AK 5,5 km Schnitt
Reidlinger Markus 8 6 00:24:25 04:26
Wolfram Patrick 13 3 00:25:25 04:37
Tesar Peter 18 3 00:28:05 05:06
Hofmeister Katharina 22 1 00:28:09 05:07
Hanko Roland 23 12 00:28:25 05:10
Ehardt Petra 31 2 00:30:06 05:28
Antos Helmut 32 7 00:30:10 05:29
Weidinger Gabriele 37 3 00:30:48 05:32
Dietrich Leopold 44 12 00:33:11 06:02
Köchl Elisabeth 57 1 00:41:08 07:28
Aimet Maria 58 2 00:41:09 07:28
Ebenauer Nicole 59 8 00:41:09 07:28
12.01.2020  Mistelbach,  Crosslauf Ges AK 5,3 Km, 100 Hm Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:19:26 03:40
Pernold Josef 5 1 00:20:35 03:53
Babitsch Jürgen 8 3 00:21:08 03:59
Weidlich Richard 22 4 00:22:53 04:19
Polke Kathrin 25 1 00:23:07 04:21
Glock Kurt 28 14 00:23:39 04:27
Reidlinger Markus 29 9 00:23:40 04:28
Hofmeister Roman 30 15 00:23:42 04:28
Gube Werner 32 5 00:24:04 04:32
Schöfbeck Ferdinand 36 11 00:24:50 04:41
Kraus Jennifer 38 3 00:25:01 04:43
Bittmann Lambert 39 8 00:25:20 04:46
Dersch Anna 42 4 00:25:33 04:49
Tesar Peter 44 10 00:26:06 04:55
Hanko Roland 48 15 00:26:20 04:58
Martin Christian 50 11 00:26:29 04:59
Schodl Karl 53 16 00:26:35 05:00
Koch Dieter 54 17 00:26:38 05:01
Holubar Andreas 55 13 00:26:39 05:01
Gruber Erich 56 14 00:26:43 05:02
Haimer Karl 59 16 00:27:00 05:05
Duscher Stefan 68 20 00:27:56 05:16
Antos Helmut 77 24 00:28:23 05:21
Weidinger Gabriele 81 5 00:29:03 05:28
Dietrich Leopold 89 30 00:30:48 05:48
Dersch Karin 92 3 00:30:58 05:50
Szedenik Thomas 93 31 00:30:58 05:50
Grohmann Patrick 97 25 00:32:35 06:08
Grohmann Moritz 98 7 00:32:36 06:08
Kolousek Brigitte 104 6 00:33:24 06:18
Dersch Katharina 109 13 00:35:21 06:40
Janner Gerhard 110 35 00:35:23 06:40
Janner Julia 119 16 00:36:34 06:53
Rasner Fröschl Maria 124 12 00:50:32 09:32
Rasner Reinhard 125 40 00:50:32 09:32
01.06.2020 4.Virtueller WLC-Lauf, Neudorf Ges 10  km Schnitt
Gube Alexander 1 00:34:26 03:26
Polke Kathrin 5 00:40:18 04:02
Gube Werner 8 00:43:32 04:22
Bittmann Lambert 20 00:47:50 04:47
Jaretz Thomas 24 00:48:14 04:49
Putz Eva Maria 32 00:49:42 04:58
Mastalir Werner 36 00:50:52 05:05
Fiby ewald 39 00:51:36 05:09
Hauer Johann 40 00:51:36 05:09
Traupmann Markus 41 00:51:36 05:09
Forster Max 42 00:51:36 05:09
Pelzer Lorenz jun 59 00:53:44 05:22
Koch Dieter 61 00:53:51 05:23
Weidinger Gabi 62 00:53:52 05:23
Martin Christian 66 00:54:16 05:25
Pelzer Renate 68 00:54:23 05:26
Reidlinger Markus 77 00:55:07 05:30
Dietrich Leopold 82 00:56:24 05:38
Eckel Markus 92 00:59:37 05:57
01.06.2020 Einzelzeitfahrtraining Mistelbach Ges Ak 19  km Km / h
Müller Gerfried 9 1 00:30:26 37,2
Cerny Lukas 19 16 00:32:44 34,8
Pelzer Lorenz sen 26 5 00:34:45 32,8
Ehardt Petra 30 2 00:35:30 32,1
Reidlinger Markus 31 24 00:35:47 31,8
Bittmann Roman 34 27 00:36:36 31,1
Hofmeister Katharina 35 3 00:36:41 31
Glock Kurt 36 28 00:36:47 30,9
Kraus Jennifer 37 4 00:37:48 30,9
Waismayer Johann 39 7 00:42:17 26,9
25.05.2020  3.Virtueller WLC-Lauf, Matzen Ges M / W 7,5  km Schnitt
Gube Alexander 2 2 00:26:22 03:32
Hauer Johann 3 3 00:28:04 03:45
Wolfram Patrick 17 16 00:30:44 04:06
Gube Werner 32 31 00:33:36 04:29
Haiduck Andreas 39 38 00:34:55 04:39
Polke Kathrin 40 2 00:34:56 04:39
Bittmann Lambert 49 47 00:36:13 04:50
Jaretz Thomas 50 48 00:36:25 04:51
Dietrich Leopold 68 60 00:38:43 05:10
Reidlinger Markus 76 65 00:39:39 05:17
Duscher Stefan 77 66 00:40:41 05:25
Martin Christian 78 67 00:40:42 05:26
Koch Dieter 89 72 00:42:21 05:39
09.05.2020  2. Virtueller WLC-Lauf, Falkenstein Ges HM / 45 min. Km Schnitt
Gube Werner 9 648 3,54 12:22
Putz Eva Maria 14 502 6,81 06:33
Hauer Johann 17 492 10,2 04:30
Wolfram Patrick 26 406 7,52 05:48
Polke Kathrin 32 377 8,1 05:29
Eckel Markus 38 346 6,31 06:21
Reidlinger Markus 53 270 8,46 05:19
Bittmann Lambert 60 242 8,05 05:36
Dersch Anna 70 190 9,13 04:55
Dietrich Leopold 78 162 6,41 07:14
Reidlinger Markus 79 156 8,5 05:19
Reidlinger Markus 85 128 8,53 05:13
Koch Dieter 87 114 8,07 05:34
Jaretz Thomas 97 3 7,31 06:16
11.04.2020  1. Virtueller WLC-Lauf, Spannberg Ges 6  km Schnitt
Wolfram Patrick 15 00:24:57 04:09
Reidlinger Markus 16 00:25:16 04:12
Glock Kurt ohne Baby Jogger 19 00:25:20 04:14
Glock Kurt mit Baby Jogger 23 00:26:07 04:21
Eckel Markus 26 00:26:51 04:28
Polke Kathrin 29 00:27:12 04:32
Kraus Jennifer 45 00:29:24 04:54
Koch Dieter 47 00:29:30 04:55
Bittmann Lambert 54 00:31:26 05:14
Dietrich Leopold 66 00:34:21 05:40
Aimet Maria 91 00:47:44 07:57
Ebenauer Niki 92 00:47:44 07:57
07.03.2020 Spannberg, Waldhäusellauf, Cross Ges M / W 5  km Schnitt
Wellner Markus 8 8 00:23:10 04:28
Dersch Anna 12 1 00:23:54 04:46
Tesar Peter 14 13 00:24:26 04:53
Hanko Roland 16 15 00:25:05 05:01
Dietrich Leopold 34 30 00:30:19 06:03
Dersch Karin 41 7 00:32:57 06:35
01.03.2020  Wien Prater, Laufen Hilft Ges AK 5 km Schnitt
Wolfram Patrick 30 5 00:20:25 04:05
29.02.2019 Münichsthal, Crosslauf Ges M / W 6,7 km Schnitt
Dersch Anna 11 1 00:31:11 04:43
Tesar Peter 14 13 00:31:38 04:48
 Ehardt Petra 26 3 00:33:07 05:19
Dietrich Leopold 36 30 00:38:10 05:47
                                            Duathlon Ges_M/W Run Bike 1 Bike 2 Ges
Ehardt Petra 12_2 00:33:07 00:21:07 00:20:26 01:16:42
23.02.2020 Auersthal, 4.Illegegaler Crosslauf Ges M / W 7,2 km Schnitt
Hofmeister Roman 12 12 00:32:38 04:31
Schöfbeck Ferdinand 13 13 00:32:58 04:34
Dersch Anna 18 1 00:33:56 04:42
Hofmeister Katharina 25 2 00:35:35 04:56
Dersch Josef 26 24 00:35:37 04:56
Ehardt Petra 39 5 00:38:54 05:24
Weidinger Gabriele 43 7 00:40:08 05:34
Dietrich Leopold 45 38 00:40:27 05:37
Köchl Franz 48 41 00:40:56 05:41
23.02.2020 Wien Prater,  VCM Winterlauf 3 Ges AK 21,1 km Schnitt
Rosner Bernd 290 43 01:54:18 04:28
16.01.2020 Wien Prater,  2. LCC-Eisbärlauf Ges AK 21,1 km Schnitt
Gube Alexander 16 1 01:21:32 03:51
Hanko Roland 88 40 01:36:17 04:33
Gube Werner 89 16 01:36:18 04:33
Holubar Andreas 91 17 01:36:25 04:34
Tesar Peter 118 24 01:39:52 04:44
16.02.2020 Gr.Engersdorf,  3. Illegaler Crosslauf Ges M / W 5,7 km Schnitt
Wellner Markus 10 10 00:26:27 04:38
Schöfbeck Ferdinand 12 12 00:27:04 04:44
Dersch Anna 19 1 00:28:10 04:56
Hofmeister Katharina 25 3 00:29:36 05:11
Weidinger Gabriele 34 4 00:33:03 05:47
Dietrich Leopold 40 35 00:34:35 06:04
Köchl Franz 41 36 00:34:50 06:06
Aimet Maria 52 10 00:40:50 07:10
08.02.2020 Bockfließ,  2.Illegaler Croosslauf Ges M / W 5,7 km Schnitt
Wellner Markus 8 8 00:24:55 04:22
Dersch Anna 13 1 00:27:03 04:45
Antosch Helmut 23 22 00:29:22 05:09
Weidinger Gabriele 27 2 00:31:32 05:32
Dietrich Leopold 29 27 00:32:10 05:39
Dersch Karin 31 3 00:32:20 05:40
Aimet Maria 37 7 00:38:56 06:50
01.02.2020 Matzen,  Wintercrosslauf Ges AK 5,4 km Schnitt
Babitsch Jürgen 2 2 00:20:25 03:46
Mastalier Werner 12 7 00:23:11 04:17
Üblauer Thomas 15 9 00:23:41 04:23
Gube Werner 17 3 00:24:07 04:28
Dersch Anna 24 2 00:25:38 04:44
Tesar Peter 27 7 00:25:52 04:47
Hanko Roland 29 14 00:25:56 04:48
Dersch Josef 31 8 00:26:32 04:54
Gotsch Wolfgang 37 15 00:27:15 05:02
Koch Dieter 41 16 00:27:49 05:09
Scedenik Thomas 51 18 00:29:48 05:31
Dersch Karin 54 2 00:30:26 05:38
Dietrich Leopold 59 22 00:32:10 05:57
26.01.2020 Wien Prater,  VCM Winterlauf 2 Ges AK 21,1 km Schnitt
Jaretz Thomas 175 36 01:52:28 05:19
15 km
Rosner Bernd 128 20 01:19:39 05:18
25.01.2020 Pillichsdorf,  1. Illegaler Crosslauf Ges M / W 6 km Schnitt
Wellner Markus 11 11 00:27:43 04:37
Dersch Anna 20 1 00:29:24 04:54
Hanko Roland 23 22 00:30:00 05:00
Duscher Stefan 40 37 00:32:50 05:28
Köchl Franz 45 42 00:34:09 05:41
Dietrich Leopold 49 45 00:34:41 05:47
Rasner Fröschl Maria 57 9 00:39:36 06:36
Rasner Reinhard 58 49 00:39:37 06:36
Dersch Katharina 59 10 00:39:59 06:40
Köchl Elisabeth 61 11 00:40:29 06:45
19.01.2020 Wien Prater,  LCC Eisbärlauf 1 Ges AK 21,1 km Schnitt
Andre Hannes 46 16 01:33:58 04:27
Gube Werner 172 47 01:49:29 05:11
14 Km
Holubar Andreas 50 7 01:06:08 04:43
18.01.2020 Großrußbach,  KFC Crosslauf Challenge Ges AK 5,5 km Schnitt
Reidlinger Markus 8 6 00:24:25 04:26
Wolfram Patrick 13 3 00:25:25 04:37
Tesar Peter 18 3 00:28:05 05:06
Hofmeister Katharina 22 1 00:28:09 05:07
Hanko Roland 23 12 00:28:25 05:10
Ehardt Petra 31 2 00:30:06 05:28
Antos Helmut 32 7 00:30:10 05:29
Weidinger Gabriele 37 3 00:30:48 05:32
Dietrich Leopold 44 12 00:33:11 06:02
Köchl Elisabeth 57 1 00:41:08 07:28
Aimet Maria 58 2 00:41:09 07:28
Ebenauer Nicole 59 8 00:41:09 07:28
12.01.2020  Mistelbach,  Crosslauf Ges AK 5,3 Km, 100 Hm Schnitt
Gube Alexander 1 1 00:19:26 03:40
Pernold Josef 5 1 00:20:35 03:53
Babitsch Jürgen 8 3 00:21:08 03:59
Weidlich Richard 22 4 00:22:53 04:19
Polke Kathrin 25 1 00:23:07 04:21
Glock Kurt 28 14 00:23:39 04:27
Reidlinger Markus 29 9 00:23:40 04:28
Hofmeister Roman 30 15 00:23:42 04:28
Gube Werner 32 5 00:24:04 04:32
Schöfbeck Ferdinand 36 11 00:24:50 04:41
Kraus Jennifer 38 3 00:25:01 04:43
Bittmann Lambert 39 8 00:25:20 04:46
Dersch Anna 42 4 00:25:33 04:49
Tesar Peter 44 10 00:26:06 04:55
Hanko Roland 48 15 00:26:20 04:58
Martin Christian 50 11 00:26:29 04:59
Schodl Karl 53 16 00:26:35 05:00
Koch Dieter 54 17 00:26:38 05:01
Holubar Andreas 55 13 00:26:39 05:01
Gruber Erich 56 14 00:26:43 05:02
Haimer Karl 59 16 00:27:00 05:05
Duscher Stefan 68 20 00:27:56 05:16
Antos Helmut 77 24 00:28:23 05:21
Weidinger Gabriele 81 5 00:29:03 05:28
Dietrich Leopold 89 30 00:30:48 05:48
Dersch Karin 92 3 00:30:58 05:50
Szedenik Thomas 93 31 00:30:58 05:50
Grohmann Patrick 97 25 00:32:35 06:08
Grohmann Moritz 98 7 00:32:36 06:08
Kolousek Brigitte 104 6 00:33:24 06:18
Dersch Katharina 109 13 00:35:21 06:40
Janner Gerhard 110 35 00:35:23 06:40
Janner Julia 119 16 00:36:34 06:53
Rasner Fröschl Maria 124 12 00:50:32 09:32
Rasner Reinhard 125 40 00:50:32 09:32
06.01.2020 Wien,  Simmeringer Haide Dreikönigslauf Ges M / W 3,2 km Schnitt
Jaretz Thomas 41 38 14:08 04:25
05.01.2020  Ulrichskirchen,  Neujahrslauf Ges AK 6,5 km Schnitt
Haiduck Andreas 23 12 00:31:22 04:50
Duscher Stefan 42 11 00:34:02 05:14
Dietrich Leopold 57 5 00:38:38 05:57
[table “233” not found /]